114
BAGUE «marguerite» en or jaune et or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un rubis ovale, pesant 2,73 carats, entouré de diamants taille brillant alternés de petits rubis ronds Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°7020496, datant du 18 2 2015, attestant son poids de 2,73 carats, sa couleur Pinkish Red, chauffé, résidus modérés
Estimation :
700.00 - 1800.00 EURBAGUE «marguerite» en or jaune et or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un rubis ovale, pesant 2,73 carats, entouré de diamants taille brillant alternés de petits rubis ronds Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°7020496, datant du 18 2 2015, attestant son poids de 2,73 carats, sa couleur Pinkish Red, chauffé, résidus modérés
Doigt: 53 Pois brut: 6,4 g