294
BAGUE « marquise » en or jaune (750) centré d’un rubis de forme coussin (égrisure), entouré de dix diamants taille brillant et deux taillés en poir
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURBAGUE "marquise" en or jaune (750) centré d'un rubis de forme coussin (égrisure), entouré de dix diamants taille brillant et deux taillés en poire.
La bague est accompagnée d'un examen préliminaire du laboratoire GEM PARIS datant de Juin 2021, attestant sa provenance Thaïlande, chauffé, résidus modérés.
Poids approx. du rubis: 2,5 carats.
Doigt : 51. Poids brut : 8,5 g.