273
• BAGUE or gris et jaune (750‰) serti d’un rubis BIRMAN pesant 2,39 carats de forme ovale, épaulé de 18 diamants taille baguett
Estimation :
2200.00 - 2400.00 EUR• BAGUE or gris et jaune (750‰) serti d'un rubis BIRMAN pesant 2,39 carats de forme ovale, épaulé de 18 diamants taille baguette.
Doigt : 54-55. Poids brut : 10,4 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 17/2/2017, attestant son poids 2,39 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés.