756
BAGUE ovale en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant ovale pesant 0,51 carat, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
1600.00 - 1800.00 EURBAGUE ovale en or gris (750 millièmes) serti d'un diamant ovale pesant 0,51 carat, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 12/1/2017 attestant son poids 0,51 carats, sa couleur G, sa pureté Si1, sans fluorescence.
Doigt : 52. Poids brut : 2,9 g.