54
BAGUE ovale en platine (950‰) serti d’une tanzanite pesant 9,46 carats, entourée et épaulée de diamants taille brillant, le panier ajouré à motifs de feuilles pavées de diamant
Estimation :
4800.00 - 5000.00 EURBAGUE ovale en platine (950‰) serti d'une tanzanite pesant 9,46 carats, entourée et épaulée de diamants taille brillant, le panier ajouré à motifs de feuilles pavées de diamants.
La tanzanite est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 7/10/2021, attestant son poids 9,46 carats, sa couleur «Blue-Violet».
Doigt : 55. Poids brut : 7,8 g.