271
BAGUE rectangulaire en or gris (750) serti d’un saphir violet NON CHAUFFE rectangulaire taillé à degrés, pesant 2,51 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURBAGUE rectangulaire en or gris (750) serti d'un saphir violet NON CHAUFFE rectangulaire taillé à degrés, pesant 2,51 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire CSL datant du 25/9/2017, attestant son poids de 2,51 carats, sa provenance Madagascar, NON CHAUFFE.
Doigt : 53. Poids brut : 4,7 g.