737
•BAGUE «solitaire» en or gris (750‰) serti d’un diamant pesant 1,00 carat taille brillan
Estimation :
4000.00 - 5000.00 EUR•BAGUE «solitaire» en or gris (750‰) serti d'un diamant pesant 1,00 carat taille brillant.
Doigt: 54. Poids brut: 4,6 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire IGI, datant du 22/11/2012, précisant son poids 1,00 carats, sa couleur F, sa pureté Si1, sans fluorescence.