Lot 196

BAGUE solitaire en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille brillant de forme coussin pesant 4,03 carats épaulé de deux longs diamants taeper

196

Estimation :
24000.00 - 25000.00 EUR
BAGUE solitaire en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille brillant de forme coussin pesant 4,03 carats épaulé de deux longs diamants taepers. Le diamant est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire du H.R.D., n°14035393001, datant du 15 7 14, précisant son poids de 4,03 carats, sa couleur I et sa pureté VS1. Doigt : 51-52. Poids brut : 5,4 g.

bijoux, pièces d’or, argenterie

L’exposition :
le samedi 26 novembre de 11heures à 18 heures

expert :
Annabelle Cukierman (01.42.46.64.62)

Frais de vente :
22 % HT soit 26.40 % TTC