196
BAGUE solitaire en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille brillant de forme coussin pesant 4,03 carats épaulé de deux longs diamants taeper
Estimation :
24000.00 - 25000.00 EURBAGUE solitaire en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille brillant de forme coussin pesant 4,03 carats épaulé de deux longs diamants taepers. Le diamant est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire du H.R.D., n°14035393001, datant du 15 7 14, précisant son poids de 4,03 carats, sa couleur I et sa pureté VS1. Doigt : 51-52. Poids brut : 5,4 g.