412
•BAGUE solitaire en or jaune (750‰) serti d’un diamant pesant 4,84 carats, taille brillant épaulé de diamants baguette
Estimation :
6500.00 - 8000.00 EUR•BAGUE solitaire en or jaune (750‰) serti d'un diamant pesant 4,84 carats, taille brillant épaulé de diamants baguettes.
Doigt: 56. Poids brut: 7,9 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique préliminaire du laboratoire L.F.G., datant du 11/6/2020 attestant son poids 4,84 carat, sa couleur N-R, pureté SI2, très forte fluorescence.