414
BAGUE «tourbillon» en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un important saphir ovale pesant 8,32 carats, souligné de diamants taille brillan
Estimation :
11500.00 - 12500.00 EURBAGUE «tourbillon» en or gris (750 millièmes) ajouré serti d'un important saphir ovale pesant 8,32 carats, souligné de diamants taille brillant. Doigt: 54. Poids brut: 9,9 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire G.R.S. n°2012-112651 datant du 12/11/2012, attestant son poids de 8,32 carats, sa provenance correspondant aux saphirs du Sri Lanka (Ceylan), sans modification thermique