89
BAGUE «tourbillon» en or gris ajouré serti d’un important saphir ovale pesant 8,33 ct souligné de volutes de diamants taille brillan
Estimation :
11500.00 - 12000.00 EURBAGUE «tourbillon» en or gris ajouré serti d'un important saphir ovale pesant 8,33 ct souligné de volutes de diamants taille brillant. Doigt 54. Poids brut: 9,9 g. Le saphir central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique G.R.S. n° 2012- 112651 datant du 12 Novembre 2012 attestant son poids, sans modification thermique, et sa provenance correspondant à celle des saphirs de Ceylan (Sri Lanka)