352
Bahut en noyer ouvrant en façade par deux portes rectangulaires laissant découvrir une étagère à l'intérieur (postérieure). Fermeture avec une charnière en fer forgé pour l'une des portes et clé pour l'autre. Dessus de marbre noir veiné (postérieur).
En partie XVIIIe siècle.
81 x 184 x 49 cm
(Etat d'usage, jeu au niveau de la fermeture des portes, un abattant désolidarisé, quelques manques et fentes à l'arrière).