351
Partie haute d'un cabinet en noyer ouvrant par deux portes superposées dont une ajourée laissant découvrir une étagère. Fermeture des portes par des loquets pivotants en bois. Inscription gravée en façade sur le côté droit : ICOWIR.
Fin du XVIIIe siècle.
72 x 66 x 33.5 cm
(Etat d'usage, griffures, petits manques).