227
BAKO LAQUE A DECOR D’OISEAUX Japon époque début XXe siècle De section carrée la boîte ouvre par un couvercle et présente une serrur
Estimation :
30.00 - 50.00 EURBAKO LAQUE A DECOR D'OISEAUX Japon époque début XXe siècle De section carrée la boîte ouvre par un couvercle et présente une serrure. Elle est ornée d'oiseaux perchés sur des branches sur un fond marron. Signature à trois caractères (signature estompée griffures sautes de laque)
H: 7 cm - l: 17 5 cm - P: 15 5 cm