36
Ballerine Huile sur toile, signée en bas à droite, circa 187
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURBallerine Huile sur toile, signée en bas à droite, circa 1870. 43 x 28 cm. Oeuvre issue de la série des Ballerines sur fond de verdure. A rapprocher du tableau répertorié au n° 63 dans le catalogue raisonné de l'artiste par Claude Marumo, Thomas Maier et Bernd Müllerschoön, édition de 2004 chez Thombe