31
BALSAMAIRE Balsamaire à panse piriforme, col cylindrique et large lèvre éversée, décoré sur la panse de cercles concentrique
Estimation :
600.00 - 800.00 EURBALSAMAIRE Balsamaire à panse piriforme, col cylindrique et large lèvre éversée, décoré sur la panse de cercles concentriques. Fracture. Irisations. Romain, 3e-4e siècle. 12 cm Provenance : Ancienne collection de Monsieur D., Hôtel Drouot (Me Loudmer - A. Kevorkian), 3-4 Juin 1985 : n° 353.