39
BARRAUD & LUNDS
Montre de poche de type savonnette en or jaune 18K (750°/oo). Cadran émaillé signé Barraud & Lunds London 5 4999. Indication des heures en chiffres romains, chemin de fer, cadran des secondes à 6h. Boîtier en or à indication des heures en chiffres romains émaillés bleus. Dos gravé des initiales OJ. Cache poussière marqué : "presented by the Chairman and Director's of the Marine Insurance Company to Jean Collagnier in recognition of services rendered during 1908". Les platines signées Barraud & Lunds 12 bishopgatewithin London 54999.
Diam. : 48 mm
Poids brut : 102.5 g
(Trace de rouille sur le mécanisme. Mécanisme bloqué).
Sans réclamation