40
Montre de poche en or jaune 18K (750°/oo). Cadran émaillé, à indication des heures en chiffres romains peints en noir, des minutes en chiffres arabes, et chemin de fer. Cache poussière. Dos gravé d'un écu.
Diam. : 41 mm
Poids brut : 54.2 g
On y joint une montre de gousset en or jaune 18K (750%o). Cadran émaillé, indication des heures en chiffres romains noirs, des minutes en chiffres arabes noirs, chemin de fer. Cadran auxiliaire à 6h. Système mécanique, spirale Breguet, 20 rubis, signé par Louis Ormezzano et daté 1877.
Diam. : 47 mm
Poids brut : 88.1 g