41
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/oo). Cadran émaillé, à indication des heures en chiffres arabes noirs, des minutes par index, cadran auxiliaire des secondes. Cache poussière. Dos orné des initiales en relief JC. Cache poussière signé JB Dalmas à Nice. Dos numéroté 60 752.
Diam. : 47 mm
Poids brut : 77.3 g
(Rayures).
On y joint une montre savonnette signée Unic, en or jaune 18K (750°/oo). Cadran émaillé blanc signé, à indication des heures et des minutes en chiffres arabes noirs et rouges. Cadran auxiliaire des secondes à 6h. Aiguilles dorées. Boîtier numéroté 25325. Mouvement signé Unic. Remontoir à la bélière en métal.
Diam. : 49 mm
Poids brut : 73.5 g
(Rayures, enfoncements).