42
Montre "oignon" en or jaune 18K (750°/oo). Cadran émaillé à indication des heures en chiffres de type Breguet, index formé par des points. Aiguilles émaillées en noir. Mouvement en laiton doré à coq ajouré. Disque de remontage argenté. Boîtier numéroté 1036.
Début XIXe siècle.
Diam. : 50 mm
Poids brut : 86.5 g