79
BARTHELEMY (
Estimation :
100.00 - 130.00 EURBARTHELEMY (J.J).
Voyage du Jeune Anacharsis en Grece, vers le milieu du quatrième Siècle avant l'ere vulgaire, 7 volumes. Édité à Paris chez Didot jeune en an XII -1804. De format in-12, pleine basane , dos lisse orné de dorures, pièce de titre, de tomaison. Frontispices. Intérieur frais, coins légèrement émoussés. Bon état.