80
MONTEMONT (Albert
Estimation :
20.00 - 30.00 EURMONTEMONT (Albert).
Guide universel de l'étranger dans Paris ou Nouveau tableau de cette capitale. Édité à Paris chez Garnier Frères en 1848. De format in-12, demi maroquin vert olive , dos lisse à faux nerfs dorés. Frontispices de l'Arc de Triomphe. Coins légèrements émoussés, manque page de titre. Assez bon état général