342
BASCHET (René
Estimation :
80.00 - 130.00 EURBASCHET (René).
Le Panorama. Les Fêtes de l'Alliance. Nicolas II et l'Armée Russe - Dunkerque - Compiègne - Reims - Bétheny. Edité à Paris chez Ludovic Baschet en 1901. De format in-4 oblong, demi tissu jaune, dos lisse. Edition originale, très richement illustré, vues des navires russes, membres du gouvernement, manoeuvres militaires. Cartonnage un peu sali, petite mouillure premier plat. Bon état général.