Lot 2013

2013

BASE DE HOOKAH Inde du Nord, Epoque XIXe siècle, Peut-être Lucknow? En fonte de fer et à décor floral compartimenté argenté. Montée à l'electricité. H (hors monture électrique): 22 cm - D: 20,5 cm On y joint un bracelet berbère en argent animé de cabochons de corail. Trois poinçons à la lèvre. H: 8 cm - D: 6,4 cm Poids approximatif: 105 grammes A BIDRI-IMITATION HUQQA BASE Northern India, 19th century, Maybe Lucknow?