55
Base de Narguileh et fourneau avec portrait de Nasseredin Shah
Estimation :
600.00 - 800.00 EURBase de Narguileh et fourneau avec portrait de Nasseredin Shah
Opaline blanche, fourneau en métal
Iran, XIXe siècle
Hauteur: 26 cm
La base en opaline blanche présente un décor émaillé or/polychrome et or, centré d'un médaillon au portrait de Nasseredin Shah.