Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > BASSIN EN PORCELAINE BLEU BLANC DE LA COMPAGNIE DES INDES Chine pour l’Europe, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe siècle Le cavetto orné de pivoines, le marli de loirs parmi raisins (infimes égrenures à la lèvre
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC