Lot 1092

PAIRE DE PLATS EN PORCELAINE DECOREE DANS UNE PALETTE  » IMARI  » Chine pour le marché européen, Dynastie Qing, XVIIIe siècle Les cavetti à décor de paysages lacustres aux pagodes et plantés de pin

1092

Estimation :
200.00 - 500.00 EUR
PAIRE DE PLATS EN PORCELAINE DECOREE DANS UNE PALETTE " IMARI " Chine pour le marché européen, Dynastie Qing, XVIIIe siècle Les cavetti à décor de paysages lacustres aux pagodes et plantés de pins. Les marlis ornés de semis floraux (quelques égrenures aux lèvres des deux). D : 32,4 cm A PAIR OF IMARI-PALETTE CHINESE EXPORT PORCELAIN 'LANDSCAPE' CHARGERS China for the European market, Qing Dynasty, 18th century

> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE

Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H

Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr

Frais de la vente : 25% TTC