265
BASSIN « TÂS » Bassin en bronze gravé, à décor tapissant de palmettes en médaillons et d’inscription
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURBASSIN « TÂS » Bassin en bronze gravé, à décor tapissant de palmettes en médaillons et d'inscriptions. Fond restauré. Syrie, 15e-16e siècle. Haut. 12 ; Diam. 21 cm