264
PORTE-LAMPE Grand porte-lampe tripode à plateau discoïde, fût à bulbes et base ronde convexe, flanquée de têtes d’oiseaux stylisée
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURPORTE-LAMPE Grand porte-lampe tripode à plateau discoïde, fût à bulbes et base ronde convexe, flanquée de têtes d'oiseaux stylisées. Patine noire. Fatimide ou Seldjoukide, 12e siècle. Haut. 68 ; Diam. 41,5 cm