190
BATAILLE NAVALE Grand panneau de vingt carreaux de céramique représentant une scène de combat entre vaisseaux au XVIIe, portant dans un cartouche l’indication « Bataille naval
Estimation :
600.00 - 800.00 EURBATAILLE NAVALE Grand panneau de vingt carreaux de céramique représentant une scène de combat entre vaisseaux au XVIIe, portant dans un cartouche l'indication « Bataille navale. Les chevaliers de Malte contre les Barbaresques. De Tourville. Jamais trêves ou paix avec les Indifèles », présenté sur un panneau de bois. (éclats et usures). 69 x 87 cm