13
Batman Lithographie «Batman Now the Legend», First Team Press 1989 Etats-Unis Dimensions de la lithographie: 63 x 50 cm Dimensions du cadre: 80 x 60 cm Cette lithographie représentant Batman, le Joker et la batmobile a été réalisée en 1989 par le créateur du chevalier noir, Bob Kane, pour fêter les 50 ans du héros, mais aussi la sortie du film de Tim Burto
Estimation :
150.00 - 300.00 EURBatman Lithographie «Batman Now the Legend», First Team Press 1989 Etats-Unis Dimensions de la lithographie: 63 x 50 cm Dimensions du cadre: 80 x 60 cm Cette lithographie représentant Batman, le Joker et la batmobile a été réalisée en 1989 par le créateur du chevalier noir, Bob Kane, pour fêter les 50 ans du héros, mais aussi la sortie du film de Tim Burton. Il s'agit d'un tirage limité signé en personne par Bob Kane, décédé en 1998.