Lot 14

Batman Lithographie «The Penguin’s revenge», First Team Press 1992 Etats-Unis Dimensions de la lithographie: 65 x 52 cm Dimensions du cadre: 80 x 60 cm Cette lithographie représente Batman face au Pingoui

14

Estimation :
150.00 - 300.00 EUR
Batman Lithographie «The Penguin's revenge», First Team Press 1992 Etats-Unis Dimensions de la lithographie: 65 x 52 cm Dimensions du cadre: 80 x 60 cm Cette lithographie représente Batman face au Pingouin. Elle a été réalisée par Bob Kane, créateur de Batman, à l'occasion de la sortie du deuxième film de Tim Burton, Batman le Défi, en 1992. Il s'agit d'un tirage limité signé en personne par Bob Kane, décédé en 1998

1960-1980 Generation Cinema – From Space to Spy – My name is Bond Exposition :
Samedi 17 mai de 11 heures à 18 heures.

Experts :
Eric PETAUT
06.76.04.34.93
eric.petaut@orange.fr

Benoît RAMOGNINO
01.43.26.14.90
cabinetjamp@gmail.com