14
Batman Lithographie «The Penguin’s revenge», First Team Press 1992 Etats-Unis Dimensions de la lithographie: 65 x 52 cm Dimensions du cadre: 80 x 60 cm Cette lithographie représente Batman face au Pingoui
Estimation :
150.00 - 300.00 EURBatman Lithographie «The Penguin's revenge», First Team Press 1992 Etats-Unis Dimensions de la lithographie: 65 x 52 cm Dimensions du cadre: 80 x 60 cm Cette lithographie représente Batman face au Pingouin. Elle a été réalisée par Bob Kane, créateur de Batman, à l'occasion de la sortie du deuxième film de Tim Burton, Batman le Défi, en 1992. Il s'agit d'un tirage limité signé en personne par Bob Kane, décédé en 1998