222
Beau mousquet à mèche – Toradar Inde, circa 1800 Longueur: 145 cm Le canon en acier à décor de fleurs et de cyprès maintenu par deux capucines rapportées, le fût orné de grosses fleurs et d’oiseaux affrontés gravés et dorés sur fond d’acier maté, la crosse en bois à la belle patine caramel
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURBeau mousquet à mèche - Toradar Inde, circa 1800 Longueur: 145 cm Le canon en acier à décor de fleurs et de cyprès maintenu par deux capucines rapportées, le fût orné de grosses fleurs et d'oiseaux affrontés gravés et dorés sur fond d'acier maté, la crosse en bois à la belle patine caramel