223
Bouclier – Dhal Inde, XIXe siècle Dia
Estimation :
600.00 - 800.00 EURBouclier - Dhal Inde, XIXe siècle Diam.: 44 cm En acier gravé et damasquiné d'or, à quatre bossettes à décor émaillé bleu, la bordure ornée de cartouches inscrits dont certains en devanagari, un bandeau décoré de médaillons dont un représentant Hanuman sur fond végétal