520
Beau tapis à décor sur un fond crème, au centre, d’une rosace dans une guirlande de feuilles de laurier sur des contres fonts verts à semis de fleur
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURBeau tapis à décor sur un fond crème, au centre, d'une rosace dans une guirlande de feuilles de laurier sur des contres fonts verts à semis de fleurs. Dans les quatre angles des bouquets. Encadrement de palmettes à rosaces. Bordure à galon et tores de feuilles de laurier, fleuris, rubanés et stylisés Seconde moitié du XIXe siècle 445 x 351 cm