521
Tapis dans le goût d’Aubusson, à fond rouge lie de vin à décor au centre d’un cartouche dans des encadrements de guirlandes fleuries et feuillagée
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURTapis dans le goût d'Aubusson, à fond rouge lie de vin à décor au centre d'un cartouche dans des encadrements de guirlandes fleuries et feuillagées. Dans les angles des corbeilles chargées de fleurs dans des entrelacs à guirlandes et agrafes Fin du XIXe siècle (accidents) 420 x 540 cm