113
Beaux Jardins de Franc
Estimation :
40.00 - 60.00 EURBeaux Jardins de France. Paris, Librairie Plon, 1950. In-8 (21 x 13,5 cm). Demi-maroquin à coins, dos orné, titre et auteur dorés aux fers. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. Reliure signée Bellevallée. x-274pp, complet. Nombreuses photos en noir et blanc, hors texte. - Bel exempalire, légers frottements au dos. Intérieur en bon état de fraîcheur, sans rousseurs. -- Le Tuileries - Bagatelle - Saint-Cloud - Sceaux - Versailles - ..."