151
• Belle aiguière en vermeil (950 millièmes) de forme balustre aplatie ; le bec verseur à motif de cannelures ; le corps à décor amati présente de riches guirlandes de fleurs retenues par des rubans ; la bse à godrons repose sur un piédouche de forme ovale à ove
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EUR• Belle aiguière en vermeil (950 millièmes) de forme balustre aplatie ; le bec verseur à motif de cannelures ; le corps à décor amati présente de riches guirlandes de fleurs retenues par des rubans ; la bse à godrons repose sur un piédouche de forme ovale à oves. Poinçon Minerve, vers 1860
Poids : 1130 g ,Hauteur : 30 cm