249
Belle BAGUE bombée en or gris 14 carats (585 millièmes) dépoli, serti d’un saphir étoilé cabochon de forme ovale épaulé de deux diamants taper
Estimation :
1600.00 - 1800.00 EURBelle BAGUE bombée en or gris 14 carats (585 millièmes) dépoli, serti d'un saphir étoilé cabochon de forme ovale épaulé de deux diamants tapers. Doigt: 51. Poids brut: 14,7 g La bague est accompagnée d'un certifi cat SSEF datant du 9 février 2010 et numéroté 55461 attestant le poids du saphir de 8,30 ct, sa provenance Birmanie (Myanmar), et son fort astérisme.