99
Belle BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de forme coussin pesant 4,03 carats, épaulé de six diamants baguettes, en chut
Estimation :
6200.00 - 6500.00 EURBelle BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir de forme coussin pesant 4,03 carats, épaulé de six diamants baguettes, en chute. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GRS, Gemresearch Swisslab, n° GRS2013-100666 daté du 4 oct. 2013, attestant son poids de 4,03 carats, naturel, sans modification thermique. Doigt: 53. Poids brut: 5,4 g