149
• Belle corbeille en argent (950 millièmes) entièrement ajourée posant sur une bate ; bordure cannelée, anse double torsadée réunie au somment par une plaquette unie portant le monogramme «M
Estimation :
200.00 - 400.00 EUR• Belle corbeille en argent (950 millièmes) entièrement ajourée posant sur une bate ; bordure cannelée, anse double torsadée réunie au somment par une plaquette unie portant le monogramme «M».
Paris 1798-1809, poinçon de l'association des Maîtres orfèvres. Orfèvre : AEG sous fleur de lys.
Poids : 814 g