Lot 148

• Drageoir en argent (950 millièmes) à décor de têtes à l’antique, mascarons, mufles de lions, pampres de vigne et palmettes lancéolées, quatre pieds griffes posant sur un socle carré à doucine à bandeau ajouré ; petits pieds palmettes stylisée

148

Estimation :
200.00 - 250.00 EUR
• Drageoir en argent (950 millièmes) à décor de têtes à l'antique, mascarons, mufles de lions, pampres de vigne et palmettes lancéolées, quatre pieds griffes posant sur un socle carré à doucine à bandeau ajouré ; petits pieds palmettes stylisées. Le couvercle à bordure de feuilles d'eau lancéolées, prise en graine, Intérieur en verre Paris 1798-1809. Poids brut : 775 g

BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Vendredi 19 mars de 11h à 18h

Lundi 22 mars de 11h à 18h

Mardi 23 mars de 11h à 12h

Contact :

au

mail : contact@ba-paris.com