148
• Drageoir en argent (950 millièmes) à décor de têtes à l’antique, mascarons, mufles de lions, pampres de vigne et palmettes lancéolées, quatre pieds griffes posant sur un socle carré à doucine à bandeau ajouré ; petits pieds palmettes stylisée
Estimation :
200.00 - 250.00 EUR• Drageoir en argent (950 millièmes) à décor de têtes à l'antique, mascarons, mufles de lions, pampres de vigne et palmettes lancéolées, quatre pieds griffes posant sur un socle carré à doucine à bandeau ajouré ; petits pieds palmettes stylisées. Le couvercle à bordure de feuilles d'eau lancéolées, prise en graine, Intérieur en verre
Paris 1798-1809.
Poids brut : 775 g