814
BELLE SAUCIÈRE en argent sur plateau adhérent; elle repose sur quatre petits pieds feuillagés se terminant par des enroulements, le corps à décor de coquilles et feuillages, deux anses latérales doubles à motif végéta
Estimation :
900.00 - 1000.00 EURBELLE SAUCIÈRE en argent sur plateau adhérent; elle repose sur quatre petits pieds feuillagés se terminant par des enroulements, le corps à décor de coquilles et feuillages, deux anses latérales doubles à motif végétal. Le plateau ovale, aux extrémités ajourées de forme chantournée à décor de coquilles et feuillage léger.
Par CARDEILHAC Poinçon Minerve (950‰)
Poids: 1296 g