269
Belle tapisserie représentant le feu et la terre symbolisé par une scène animée d’une femme drapée à l’antique brandissant une torche ; face a elle une autre es t assise sur les marches d un perron, elle lui tend un bouquet de fleur
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURBelle tapisserie représentant le feu et la terre symbolisé par une scène animée d'une femme drapée à l'antique brandissant une torche ; face a elle une autre es t assise sur les marches d un perron, elle lui tend un bouquet de fleurs. Belle perspective paysagée feuillagées. Travail probablement de la manufacture de Beauvais, XVIIIème siècle. (Restaurations) 312 x 383 cm