83
BERGÈRE à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté, assise en écusson, dés à rosaces, pieds fuselés à cannelures rudentée
Estimation :
600.00 - 800.00 EURBERGÈRE à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté, assise en écusson, dés à rosaces, pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de SEFERT Époque Louis XVI Garniture de tissu crème Haut. : 95 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 77 cm SEFERT (Pierre-François CEPHERT dit), reçu Maître le 26 avril 1780.