84
COMMODE galbée en placage de ronce dans des encadrements à filet sur des fonds d’amarant
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURCOMMODE galbée en placage de ronce dans des encadrements à filet sur des fonds d'amarante. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, le premier en trois parties. Montants arrondis. Premier tiers du XVIIIe siècle (restaurations et parties refaites) Plateau marqueté (rapporté) Haut. : 81 cm - Larg. : 119 cm - Prof. : 62 cm