Lot 84

COMMODE galbée en placage de ronce dans des encadrements à filet sur des fonds d’amarant

84

Estimation :
3000.00 - 4000.00 EUR
COMMODE galbée en placage de ronce dans des encadrements à filet sur des fonds d'amarante. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, le premier en trois parties. Montants arrondis. Premier tiers du XVIIIe siècle (restaurations et parties refaites) Plateau marqueté (rapporté) Haut. : 81 cm - Larg. : 119 cm - Prof. : 62 cm

Tableaux Anciens Tableaux Modernes Haute Époque Objets d’Art – Mobilier Expositions publiques : Mardi 15 juin de 11 h à 18 h Mercredi 16 juin 2010 de 11 h à 12 h Experts : Tableaux Anciens Alexis BORDES Tél. : +33(0)1 47 70 43 30 expert@alexis-bordes.com Tableaux Modernes Noé WILLER Tél. : +33(0)1 53 43 80 90 art.conseil.w@wanadoo.fr Haute Époque Laurence FLIGNY Tél. : +33(0)1 45 48 53 65, +33(0)6 78 48 44 53 laurencefligny@aol.com Objets d’Art et le Mobilier Guillaume DILLÉE Tél. : +33(0)1 53 30 87 00 guillaume@dillee.com