340
Bergère à dossier plat en placage d’acajo
Estimation :
400.00 - 600.00 EURBergère à dossier plat en placage d'acajou. Le dossier orné d'une baguette godronnée à fleurettes. Les supports d'accotoir à enroulement, soulignés de feuilles de lotus. Pieds cambrés ou gaines arquées Epoque Empire (restaurations) Garniture de velours frappé à semis de fleurs ou de lyres H : 96,5 - L : 64 - P : 54