174
Bergère et son troupeau dans un paysage fluvial
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURBergère et son troupeau dans un paysage fluvial
Huile sur toile Signé et daté Wilson 1780 en rouge en bas vers la droite
Sur le châssis, annotation à l'encre brune: Le matin. Vue d'Italie peint Wilson
Cachet du fabricant du châssis Momper à Paris 46,2 x 62,3 cm
Bergères gardant leur troupeau de moutons au bord d'une rivière
Huile sur toile Signé et daté Wilson 1780 en rouge en bas vers la gauche
Annoté sur le châssis, à l'encre: L'automne peint par Willson, Soleil couchant, vue d'Italie 46,5 x 61,8.