11
BERNARD BUFFET – Charles Sorlier, Buffet lithographe II, 1979-1986, André Sauret, Monte Carlo, 1987, in-4, catalogue raisonné de lithographies de Buffet, avec 3 LITHOGRAPHIES ORIGINALES en couleurs et en
Estimation :
150.00 - 200.00 EURBERNARD BUFFET - Charles Sorlier, Buffet lithographe II, 1979-1986, André Sauret, Monte Carlo, 1987, in-4, catalogue raisonné de lithographies de Buffet, avec 3 LITHOGRAPHIES ORIGINALES en couleurs et env. 300 planches; joint: Gerhard F. Reinz, Bernard Buffet, Gravures - Engravings - Radierungen 1948 - 1967, Galerie Orangerie, Cologne, 1967, in-4, 295 illustrations, ens. 2 vol.