10
GEORGES BRAQUE – Fernand Mourlot, Braque lithographe, André Sauret, Monté Carlo, 1963, in-4, broché sous étui, avec 3 LITHOGRAPHIES ORIGINALES de Braque (en couverture, frontispice et page de titre), 146 reproductions, joint: Dora Vallier, Braque, Catalogue raisonné de l’oeuvre gravé, Flammarion, Paris, 1982 (version anglaise), in-4; en
Estimation :
150.00 - 200.00 EURGEORGES BRAQUE - Fernand Mourlot, Braque lithographe, André Sauret, Monté Carlo, 1963, in-4, broché sous étui, avec 3 LITHOGRAPHIES ORIGINALES de Braque (en couverture, frontispice et page de titre), 146 reproductions, joint: Dora Vallier, Braque, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé, Flammarion, Paris, 1982 (version anglaise), in-4; ens. 2 vol.